Nombre de chiens inscrits : 377 Nombre de chiens jugés : 349 ( 7,43 % d'absent ) 52 CACIB - 32 RCACIB - 48 CACS - 32 RCACS 267 Excellent - 38 Très bon - 5 Bon 31 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 6 - EAGLE BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2GHD 880 LOF:210917/20860) UGGI DES PERLES NOIRES X BERGERE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - ELFE-NOIR DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602705149 LOF:211232/20811) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X HAIDA BLACK Z KOVARNY Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. VERHAEGHE Bruno |
3e TRES BON | 8 - LA ROSA TATUATA CORTO MALTESE (ID:981100000436066 LOF:203743/20010) DON NIGHT DANCER DEL CASTEL SARDO X VELVET DES PERLES NOIRES Prod. M. BORIERO Emanuele - Prop. M. TURLURE Pascal |
CHAMPION MALE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT | 9 - FALCON DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602890582 LOF:217456/21443) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. Mme DIEMMI-MELLEY Dominique et Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
EXCELLENT | 10 - HELIOS-BLACK DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604723699 LOF:236014/23713) IAN DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. Mme DIEMMI-MELLEY Dominique et Sylvie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
TRES BON | 16 - ECHO DU DRAKKAR NORMAND (ID:250269602989932 LOF:211507/21613) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SHADE DU BAISER ORAGEUX Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. COPPYN Gilbert |
JEUNE MALE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT | 17 - HESPOIR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802165189 LOF:236084/24198) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X (CH) ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mmre FLEURY-SOLDATI Dorianne |
VETERAN MALE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 18 - ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:BHDXVP LOSH:0895879) (CH) JONES DU BUIS D'APS X (CH) UNE FAUVE DU HAMEAU SAINT BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 22 - FANDANGO DU BOIS DU TOT (ID:250269604235625 LOF:221834/22094) HIGH CLEARINGS HARLEY X BLING BLING DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
2e EXCELLENT | 23 - HARIBO DU PARC D'EDEN (ID:250268710165042 LOF:238971/25776) HIGH CLEARINGS HASLAN X UKRAINE DU PARC D'EDEN Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mlle MALARANGE Pauline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - HELIO DES CANIS DU BRABANT (ID:250269802085269 LOF:234706) FIGARO DI SCOTTATURA X (CH) DIGIT DES CANIS DU BRABANT Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mme THOMAS Virginie |
3e EXCELLENT | 25 - HIDALGO OF WOLF'S RIVER (ID:250269500532381 LOF:238578/24117) (CH) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X CORSINI TENDRESSE Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - GEPETTO DES PERLES NOIRES (ID:2GVY 124 LOF:006452/01162) (CH) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X DORA DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme BERGER Carole |
2e EXCELLENT | 43 - GRINGO DU PONT CATINAT (ID:250269500503562 LOF:006569) FAIS PAS CI FAIS PAS CA DE L'EMPIRE DU PHOENIX X BUFFY D'AQUILA MELDENSIS Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 44 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 45 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
3e EXCELLENT | 46 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
4e EXCELLENT | 47 - GAROU DU PONT CATINAT (ID:250269500440251 LOF:006441/01140) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X ALOA DE LA BELLE MAISON Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 48 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT RCACIB | 49 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 50 - USTY BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2DDB 604 LOF:005463/00999) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 61 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e TRES BON | 62 - GERWIN DES TERRES D'ERIADOR (ID:250269604540054 LOF:001980) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle VIARD Jane-Laure - Prop. Mme JUNJAUD Christel |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
4e TRES BON | 63 - EROS (ID:250268500189510 LOF:001062/00284) FENRIR P'TITS LOUPS D'AMOUR X ATHENA DES PLAINES DE L'EST Prod. Mlle LEONARD Céline - Prop. M. GOMES Daniel |
2e EXCELLENT | 64 - F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500302660 LOF:001381/00208) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. KNOPF Pascal |
3e EXCELLENT | 65 - FELAN-WOLF IN PARIGI (ID:250269604098975 LOF:001474/00272) SUN GIFU DACASCOS X BERKANA BEORK INGUZ Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. M. KNOPF Pascal |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 66 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 67 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - GATSBY OF LIBERTY WIND (ID:250269604548995 LOF:001904/00308) GOJA OLIM PALUS X ELICHKA DU CLOS DES GUERRIERS Prod. M. GUIGUE Jean-Marc - Prop. M. GUIGUE Jean-Marc |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 82 - DARKO DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2FYW 490 LOF:614672/40240) RICO VOM ALTENBERGER LAND X AIE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. MONTAIGNE Patrick |
3e EXCELLENT | 83 - ECLAT DU DOMAINE DE LA PARE (ID:2GJA 052 LOF:625767/40594) AZOV VON GRIGORIEVHAUS X SASKIA DE BEAUPUY Prod. M. GRAVOUIL François - Prop. Mme VENANT Angèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 84 - EZACK DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2GNJ 878 LOF:632626/40281) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ASTRALE DE LA CASTELVIROISE Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LEROUX François |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 85 - ENGHEUSS DES CONTES DE GWELANE (ID:2GJH 315 LOF:626344/38448) VADOR DE LA COTE SIBERTIERE X BERENICE DES CONTES DE GWELANE Prod. M. Mme LOUIS Christophe et Christine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
BERGER ALLEMAND Poil Long PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 94 - HYDROMEL DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269802107026 LOF:661046) IMPERIO VOM BIERSTADTER HOF X DANAE DE L'ERETTE Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 100 - GALAN DU MONT FARMER (ID:250268730021299 LOF:135123/18545) DAIKHO DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES X EDEN DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mmes MANDIN Bérengère / ZSOMBOK Martine - Prop. Mmes MANDIN Bérengère / ZSOMBOK Martine |
3e TRES BON | 101 - GAVROCHE DES GARDIENS D'ARYA (ID:250269801739439 LOF:134609) ERWAN-DUNE DE LA NOE DU JARDIN X FREGATE DES GARDIENS D'ARYA Prod. Mlle POULLIN Jessica - Prop. Mme BISSAT Amélie |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450204 LOF:134886/18487) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 103 - ESKOBAR DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801355592 LOF:129483/18034) BOG DES MARAIS DU DIABLE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 104 - FAKIR DES VAUX ROUGES (ID:2GRT 920 LOF:131532/18359) DIAZ DES VAUX ROUGES X BOLIVIE DES VAUX ROUGES Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle M. LEONARD-NOLLE Mathilde / GOUSSARD Ludovic |
3e EXCELLENT | 105 - FURIO DU MONT FARMER (ID:250269604192203 LOF:132484/18407) ELKOI DES MARAIS DU DIABLE X (CH) DUNA DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Prod. Mmes MANDIN Bérengère / ZSOMBOK Martine - Prop. Mmes MANDIN Bérengère / ZSOMBOK Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 106 - ENZO DU MANOIR DE VAREMBON (ID:250269801393454 LOF:128436/17766) RADAMES VOM KATHRINENHOF X VICKY DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme CHEVALIER Cécile - Prop. Mme CHEVALIER Cécile |
1er EXCELLENT | 107 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACIB | 108 - GENESIS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604281116 LOF:133931/18350) ULTIMO DES ASSIERS X URKA DES ASSIERS Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 109 - HELIOS DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GZR 733 LOF:136315/18681) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme LIMOUZA Barbara |
PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 110 - HIZNOGOOD DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802155182 LOF:138353/18913) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - EDOUARD DU CLOS D'ARIA (ID:250269801372811 LOF:009478/01459) VEIG DE STEPHIECI X AZUR DU CLOS D'ARIA Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme CHARREYRE Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 135 - FRACASSE DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269602939347 LOF:009632/01502) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 141 - FREDDIE MERCURY A KING-OF-MAGIC DE CHESTER (ID:250269604054381 LOF:024264/03242) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
ABSENT | 142 - GIGI L'AMOROSO DE CHESTER (ID:250269604305896 LOF:025006) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 143 - OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG (ID:276098104072396 LOF:024971/03277) RAMSGROVE ROADRUNNER X SCOTTSDALE MOONLIGHT SERENADE Prod. M. HALTER Uwe - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 144 - CHARMING DE CHESTER (ID:250269200155676 LOF:023063/03099) (CH) ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 145 - H DE L'OUVERNHAT (ID:250269500540678 LOF:025187) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme SEGOVIA Valérie |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 153 - GEES-VRY JUST FEELING DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269801722123 LOF:027862) (CH) DIESEL TENDER FLASH X DANCING QUEEN OF SUNRISE MAURITIUS Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. CAGNAC Antoine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 154 - FIGHTER DU MONT KERCHOUAN (ID:250269500405257 LOF:024994/03544) KILLIEBRAE BILL X UBAYE-ONE DU MONT KERCHOUAN Prod. M. JOLLY Jean-Michel - Prop. M. Mme FRAYSSINHES Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 155 - HAPPY SPIRIT BLACK LABEL THECOMMANDER DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604750180 LOF:030112) (CH) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X DREW BARRYMORE TENDER FLASH Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. CAGNAC Antoine |
TRES PROMETTEUR | 156 - HAPPY-SPIRIT-RED-LABEL-CAPITAINE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604758098 LOF:030357) (CH) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X (CH) FREEDOM SPIRIT AND ANARCHY DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. CAGNAC Antoine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 158 - GOODBYE MY LOVER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801751523 LOF:117062/16546) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
4e EXCELLENT | 159 - ERACLES LE JUSTICIER D'ABARNAKAT (ID:250269801392072 LOF:114246/16522) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 160 - ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:250269602948300 LOF:115064/16287) VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 161 - FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268500387516 LOF:116269/16412) CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
3e EXCELLENT | 162 - FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269604036541 LOF:115276/16317) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
ABSENT | 163 - TORINO CHRISTIAN DIOR (ID:380260000235038 VDH:1078865) (CH) BE MY LOVER X DIOR J'ADORE BLONDE DE CABRENYSSET Prod. Mme FRANCO Lucania - Prop. Mme FRANCO Lucania |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 164 - GRIFFES DE LA NUIT D'ABARNAKAT (ID:250269801876764 LOF:117431) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X CARIOCA-D'ENFER D'ABARNAKAT Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
1er EXCELLENT | 165 - HEART OF MY LIFE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710183883 LOF:117927/16649) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DOLCE VITA DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
VETERAN MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 166 - UNCLE SKY DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:2CXJ 337 LOF:106975/15243) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SHADE BLACK DE CATHYJA Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHJOTH Birgitte | |
EXCELLENT CACS - CACIB | 171 - ARYAKAS MIDAS (ID:960011000013609 LOF:028290/03686) (CH) ZOTTELS NO BIZ LIKE SHOWBIZ X (CH) ROLLINGVIEW ARYAKAS ELEKTRA Prod. M. KANALES Nikolas - Prop. M. LABOUS Alain |
ABSENT | 172 - GAELIC GANGSTA DU MOULIN DU PONT (ID:250269801753160 LOF:028093/03688) (CH) INCOGNITO OF SNOWBOOT BEARS X (CH) CASHMERE DU MOULIN DU PONT Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 173 - GEHAULT OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269604517462 LOF:028016/03685) ZOTTELS CASINOROYAL X COCO MADEMOISELLE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. Mme BORLETSIS Annick |
ABSENT | 174 - GOOGLE OF MARY PEOPLE (ID:250269500447476 LOF:027979/03687) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X BEST-OF-MARY-PEOPLE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. DELARUE Michel |
4e TRES BON | 175 - GOSPEL FANTASY OF MARY PEOPLE (ID:250269500483549 LOF:028028/03689) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X MIA MARY PEOPLE MODRY KANON Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. CARUSO Dominique |
3e EXCELLENT | 176 - OWLS-DENE'S GIMME GIMME (ID:250269604536764 LOF:028039/03690) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S DO DIESE Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme SCHJOTH Birgitte | |
1er EXCELLENT | 177 - FLAMBOYANT OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269602964740 LOF:027613/03658) (CH) ZOTTELS CASINOROYAL X (CH) ECSTASY AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. BONGIBAULT Didier |
4e EXCELLENT | 178 - GEORGIE DU MOULIN DU PONT (ID:250269801687452 LOF:027904/03679) REATA'S GOING MY WAY X CAMERON DU MOULIN DU PONT Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
ABSENT | 179 - GWENDAL-MAC-MORAGH OF BARBARY LANE (ID:250269801679363 LOF:027830/03668) LATIN LOVER DE BAYROETH DE EDEN X COMMEDIA DELL'ARTE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. Mlle HERVE Brigitte - Prop. Mme RODRIGUEZ Martine |
2e EXCELLENT | 180 - NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET (ID:276098102966217 LOF:028377/03695) NIEDERSACHSEN'S PRIDE GENTLEMAN X NIEDERSACHSEN'S PRIDE DIVINITY Prod. Mme ENGLICH Heidi - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
3e EXCELLENT | 181 - OWLS-DENE'S FLAGRANT DELIT (ID:2GUU 302 LOF:027792/03670) OWLS-DENE'S ERMAC X OWLS-DENE'S CHIN CHIN CANDIDO Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
CHAMPION MALE Juge Mme SCHJOTH Birgitte | |
1er EXCELLENT | 182 - ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL (ID:BHLGIY LOF:026864/03548) TO-JO'S FUNNY PAPERS X APPLAUS AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Prod. Mme LOEST Cornélia - Prop. Mme BAYS Mireille |
JEUNE MALE Juge Mme SCHJOTH Birgitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 183 - OWLS-DENE'S HABIBI (ID:2HBJ 502 LOF:028237) ROCK'N BOB BUBBLE GUM X ALL SPICE OF ALL FOOLS'DAY Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
2e EXCELLENT | 184 - OWLS-DENE'S HIP NOZ (ID:2HBJ 507 LOF:028240) ROCK'N BOB BUBBLE GUM X ALL SPICE OF ALL FOOLS'DAY Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
PUPPY MALE Juge Mme SCHJOTH Birgitte | |
TRES PROMETTEUR | 185 - HYPOLITTE DE LA CORNICHE DE PAIL (ID:250268710182183 LOF:028284) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM Prod. M. GAUDIN Jean-Paul - Prop. Mme ECKSTEIN Guylaine |
VETERAN MALE Juge Mme SCHJOTH Birgitte | |
ABSENT | 186 - ARTEMON (ID:DGA 170 RKF:1417237) DIHARD DEKOIT SKIV X AGNESSA Prod. M. SMOLINA - Prop. Mlle SMOLINA Elena |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e TRES BON | 203 - GASPER (ID:250269801733450 LOF:024375/02729) EASTWOOD-DARK DU CAIRE DE LA PRAIRIE X EMERAUDE DU PRE DES BELLES Prod. LITTLE AVALON - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT | 204 - GAVROCHE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801653650 LOF:024161/02671) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme AUDEVAL Chantal |
2e EXCELLENT | 205 - GENERAL KODA DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801748830 LOF:024714) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X DANCE AVEC LES LOUPS DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. M. LANDRY Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 206 - BLUE WITCH FORGET ME NOT (ID:250269500363952 LOF:023044/02604) BLUE WITCH COLONEL COOKY X BLUE WITCH DING DANG DONG Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 207 - ECHEC ET MAT DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500200075 LOF:021774/02367) MYREHEWE GORDON BENNETT X TARTE AUX POMMES DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. Mme ARTAUD Pascal / BOHN Sandrine |
3e EXCELLENT | 208 - ECLIPSE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:2GKF 717 LOF:022153/02493) VOLPONE BLEU DE BRIGASSAR X TENDRE MILADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. M. ROSILLO Joseph |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 209 - FAN-DE-TOI ANAKIN SKYWALKER DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269500337750 LOF:022654/02470) (CH) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X RANNERDALE MY FAIR LADY Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 210 - HELLO HENGY DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802038874 LOF:025664) SNOW LIFE VERSACHE X ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. M. ROSILLO Joseph |
ABSENT | 211 - HOP HOP HOP DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268710145211 LOF:025532) DEGALLO THE VIGILANTE X FBI FAUSSE BLONDE INFILTREE DE BASSOMPIERRE Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. VARVOU Patrice |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 218 - GOLDFINGER DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604954781 LOF:000523/00097) BLUES DAKOTA LISIE PYSIE X CHEPA DU ROYAUME DES SPHYNX Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
1er TRES BON | 219 - WAGGERLAND HIGH SOCIETY (ID:528140000477407 NHSB:2863510) YASASHIIKUMA LEST WE FORGET X WAGGERLAND BEDTIME COOKIE Prod. Mme NOIJ R.CH.M - Prop. Mlle TER HEEGE Kim |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 220 - CYMRAEG CI JAZZKING (ID:967000009144448 LOF:000620/00109) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X TAFFYCORDELIA Prod. Mme SONBERG Christine - Prop. Mme SCHEERS-VAN LOOY Ann |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200192128 LOF:000395/00084) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme DENIZE Florence |
4e TRES BON | 222 - FREE FIGHT (ID:250269801541609 LOF:000472) CHEEKY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X VOYELLE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme MARCOULT Christelle - Prop. Mlle MARCOULT Christelle |
3e EXCELLENT | 223 - GOZO-MALTESE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GWA 789 LOF:000512/00095) UBERT DE LA CITE DES GRANDS FEUX X AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT RCACIB | 224 - GUINEVER'S JOY FALSTER-ILE (ID:250269604039017 LOF:000489/00094) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X JOY TRANSFER BLACK GUINEVERE Prod. Mme M. ROBINOT Evelyne / NOEL Claude - Prop. M. NOEL Claude |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 225 - HENRY THE 1ST KING OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601003706 LOF:000585/00107) (CH) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X (CH) DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
TRES PROMETTEUR | 226 - HOOLYGANE DES CELTES D'YROISE (ID:250268710224171 LOF:000588) CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES X CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. HERVE Dominique - Prop. M. HERVE Dominique |
PROMETTEUR | 227 - HOPCYN RED BOY OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601000266 LOF:000584/00106) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOURGEOIS Nelly |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 239 - FULL AU ROI DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GUP 384 LOF:002651) ANNWN'S WILLY WONKA X DERDREY DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle DERUA Nathalie |
ABSENT | 240 - HAVNFUN'S CAVERNE DES ANGES MIKIE (ID:054364563 AKC:DN26411904) (CH) BYENDEBROK MAPLECREEK BACCARAT X VODKA ORANGE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme SMITH Bonnie - Prop. Mme SMITH Bonnie |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB | 241 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 242 - DRAGONJOY TALISMAN (ID:380260040869104 LOF:002926/00506) (CH) DRAGONJOY NEW IDOL X (CH) DRAGONJOY LOVE SONG Prod. Mme CEREDI Chiara - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 243 - HIGH STYLE A-MEN BY TM DES CONTAMINES (ID:250269604783325 LOF:002853/00520) BRYNELLI FLY IN STYLE X ANNWN'S ZAMBA Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
KUVASZ OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 253 - MERESZ GOLIAT (ID:250269801660513 LOF:000152) MARUD VOM HOLLENBRAND X FILONILLAN DORA CSILLAG Prod. M. LATZKO TOTH Jean - Prop. Mme NOURRISSON Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 254 - ESZBONTO HAJO (ID:250268710148126 LOF:000163/00028) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Prod. M.Mme JUNG René et Sandra - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
PUMI OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 255 - ECHO DUBERRY (ID:250269801458782 LOF:000030/00008) TENDRESSE A GRANDE V DU KORNOG DIROLL X LOVASBARAT EDES Prod. Mme LOPES Corinne - Prop. Mme RANDI Nathalie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 258 - G.I. DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604455921 LOF:003080/00460) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - STORM HAVEN DENNETT (ID:250269201017336 LOF:002281/00344) BENNETT VON DER LIMMAT X STORM HAVEN RYTHM'HIC Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. CLEMENT Jean-Luc |
CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACIB | 260 - FETICHE DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604188934 LOF:002828/00443) (CH) TORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X (CH) BOMBE H DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 261 - G I DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250269604556034 LOF:003214/00516) BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X MAC KHALAHANN'S DIPXY Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 262 - HAUT-ROI-MIHAWK DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604730064 LOF:003509/00520) DEMON DE VAN FUNCKY X BOMBE H DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle DECOLON Axelle |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 275 - HELLINGER DE FORLHAND (ID:2HCU 420 LOF:002865) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 281 - FRANEK CHLUBA Z POLSKI (ID:250269604040816 PKR:I-70503) KONTUSZ Z WIELGOWA X NIZINNA CHLUBA RIVENDALL Prod. M. Mme ALBERTINI Jean-Paul et Janina - Prop. Mmes ALBERTINI Janina / STASZCZYK Urszula |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 282 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 287 - EUGENE SUE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602708846 LOF:002021/00222) VICK D'ELLENDIL X BUBBLE GUM DES ARCANES D'HERMES Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
BERGER PORTUGAIS JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - HANK DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250268730056635 LOF:000209/00045) DAMASCO DO POCINHO X ANGEL OF DREAMS MORAVIA TAURI Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 291 - FERIN-ERINA (ID:250269604122582 LOF:000013/00006) ERIN LARIN DVOR X SARA IZAKA BOHEMIA GENAO Prod. Mme DEMOULIN - Prop. Mme CANDAUDAP Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VONDROUS Otokar | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 292 - GANDALF LE BLEU DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032820 LOF:027267/04113) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme PUZIO Christelle |
ABSENT | 293 - GASTON (ID:250269500430899 LOF:027044/03832) EINEKEN DE LA TOURBIERE DU LOUP X ERMIONE Prod. M. DAIGUEPERCE Jean-Charles - Prop. Mme GONCALVES Alexandra |
4e EXCELLENT | 294 - GOOD MORNING AMERICA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801758624 LOF:028116/03894) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X ESTONIA TEN.POINTS TONIA DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 295 - GOTHAM DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801866308 LOF:030501) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X FEVEROFLUNA DE L'OEIL DU CYCLONE Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. MAURAIS Jérôme |
2e EXCELLENT | 296 - GREAT MESSENGER OF THE ETERNAL HOPE (ID:250269604397324 LOF:027281/04687) BUBBLEGUM X DENA INDIAN HARMONY DE SOLEMEL Prod. Mlle BLANCHARD Manon - Prop. Mlle BLANCHARD Manon |
3e EXCELLENT | 297 - INDIAN RED COLOURS GAMBLE ON GENKO (ID:250269604445492 LOF:028423/03847) (CH) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mme DRAGONE Marlène - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
EXCELLENT | 298 - VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO (ID:981100002411101 CKC:YG409933) LEGACY'S POWER PLAY X NORTHBAY'S SEE'IN IS BEE-LIEVE'IN Prod. M. Mme HUI Leo / PARSON HERRON Heather - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. VONDROUS Otokar | |
TRES BON | 299 - BOSS DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS (ID:250269600854222 LOF:008120/01383) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X PATCH ZEN DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme BAYLE Claudine - Prop. M. Mme FRAYSSINHES Stéphane |
TRES BON | 300 - DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274778 LOF:013861/02207) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
EXCELLENT | 301 - DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539341 LOF:014891/02194) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme PERRIN Amandine |
4e EXCELLENT | 302 - ELDENBERRIES LAYING LOW DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500290314 LOF:019362/02911) DOORS ON MY MIND (DIT MORRISON) DE L'OREE DES CHARMOIS X CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme GEORGET Sandrine |
2e EXCELLENT | 303 - FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801526791 LOF:020842/03133) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 304 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
BON | 305 - GRIBOUILLE DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250268500474144 LOF:025190/03789) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. M. STEENHOUDT Geoffrey |
EXCELLENT | 306 - GUMBY STYLE OF SURF PARADISE (ID:250269801563558 LOF:026196/03638) HEATHERHILL SHOCK N'AWE X CALYPSO ATLANTIC OF SURF PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. BAGGS David |
1er EXCELLENT RCACS | 307 - OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD (ID:250269201008732 LOF:014980/02381) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS X WELLY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
CHAMPION MALE Juge M. VONDROUS Otokar | |
2e EXCELLENT | 308 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 309 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
1er EXCELLENT CACIB | 310 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. VONDROUS Otokar | |
1er EXCELLENT | 311 - GET WHAT YOU WANT ON GOOGLE OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268720121356 LOF:029328/04217) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. MM. CASTELLUCI Arnaud / SALVADOR Daniel - Prop. Mme ELLION Clara |
BON | 312 - GLOB TROTTER DU TIPI SACRE (ID:250269500490968 LOF:033282/04305) EVERAFTER IN YOUR EYES (DIT POWER) DE L'OREE DES CHARMOIS X EXTRA-BABY DU TIPI SACRE Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mlle BOURGEOIS Mélanie |
2e EXCELLENT | 313 - HIGH SPIRITED CRAZY BOY DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710097886 LOF:031243) BAYSHORE GJ PHOTO FINISH X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme PUZIO Christelle |
4e EXCELLENT | 314 - HISSE ET HO SANTIANO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801859734 LOF:031528/04332) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT (DIT SNOOP) X SNOWBELTS PERSONAL INVITATION (DITE PERRY) Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 315 - HOLLYWOOD-DARK-ANGEL OF WINNER MISTRAL (ID:250268500542320 LOF:034637/04504) (CH) SILVER DREAM AUSSIE'S ULTIMATE CHANCE X E'HAPPY LOU DE VANIKORO Prod. M. MENU Jean-Paul - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
3e EXCELLENT | 316 - HUMMER DE L'ANGELARDE (ID:250269802036653 LOF:033117/04411) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X MAVIKAFLO'S FERGIE Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
ABSENT | 317 - MOON SHINE BLUE TANGLEWOOD (ID:380260000746353 LOI:12/117309) SHORELAND MOONSHINE SKYWALKER X CASH FOR-LOOKING OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme DI RIGHETTI Alessia - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
PUPPY MALE Juge M. VONDROUS Otokar | |
TRES PROMETTEUR | 318 - HEART'S CHOICE TYLER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604721039 LOF:036085/04901) (CH) KHETASHIO HEART OF A LEGEND X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
TRES PROMETTEUR | 319 - HEAVEN'S ON FIRE DU CHALET DE FANNY (ID:250269802135345 LOF:035662/04989) (CH) LEGACY'S POWER PLAY X (CH) EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme LAMARCHE Françoise - Prop. Mme LABADIE Anne |
TRES PROMETTEUR | 320 - OPALAUSSIE HEART THROB (ID:250269802147758 LOF:035328/04862) BAILIWICK HEY BIG SPENDER X OPALAUSSIE ELLWEN FANTASIA Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES (ID:250269604589304 LOF:011800/01479) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X (CH) DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 352 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
2e EXCELLENT | 353 - GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269604511685 LOF:011128/01459) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BLAIN Bernard |
3e EXCELLENT | 354 - HASAN LA BLANKPAPILIO (ID:972270000004371 LOF:009162/00976) AKHIRO VOM ALTVILSTAL X BYORKA LA BLANKPAPILIO Prod. M. BILY SVYCARSKY OVCAK - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 355 - BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269200100596 LOF:002933/00445) APACHE OF WHITE ENERGY X S'HAWAI Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT RCACIB | 356 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 357 - GEVEN DE MONESTIES (ID:2GZN 774 LOF:012095/01581) EMRYS DE MONESTIES X VANESKA DE MONESTIES Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 358 - HAPPY RIDER DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801996319 LOF:013061/01588) (CH) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 368 - X PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100181042 LOF:015371/01619) (CH) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X VIVA LA VIE OF THE WOLVES HOME Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 372 - JETTO OF LITTLE WILLY WILLYS (ID:276096901033778 LOF:000642/00084) WILD MOSQUITOS AGENT I-POINT X AYERS COOL BLUE CLOVER Prod. M. Mme WEBER - Prop. Mme RODRIGUES Myriam |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 373 - RIDGEY DIDGE DISTANT RED SUN (ID:250268500095870 LOF:000423/00082) (CH) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 374 - LASSIC BLUE HAWK (ID:956000008505041 LOF:000827/00109) LASSIC STEELY DAN PT X LASSIC NEXT CHAPTER HSAS Prod. Mme BERRY Armendine - Prop. M. MONTAILLIE Mathieu |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge M. VONDROUS Otokar | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 380 - EOLE DE LA BERGERIE BOURBONNAISE (ID:250269801278771 LOF:000102/00018) GUAROUDA DU BLOFAGNU X BACCARA DE LA BERGERIE BOURBONNAISE Prod. M. Mme HAEYAERT Philippe et Nadine - Prop. M. DUBOST Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 381 - FONZY VON LIEBLINGEN (ID:250268500409456 LOF:000125/00020) EOLE DE LA BERGERIE BOURBONNAISE X DROOPY DE LA BERGERIE BOURBONNAISE Prod. M. CHIAPELLO Bruno - Prop. M. CHIAPELLO Bruno |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VONDROUS Otokar | |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. VONDROUS Otokar | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 384 - CAETANO DU PUY RICHARD (ID:250269600985866 LOF:036126/03784) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CALLAS DU POSTY ARLEQUIN Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
CHAMPION MALE Juge M. VONDROUS Otokar | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 385 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - EARLY (ID:250269801434769 LOF:000137/00046) DE KARI OF MERSEY DOWNS X DUMBAI DINGAROO KELPIEBRINK Prod. M. LEHMANN Philippe - Prop. M. LATHUILLERE Dominique |
3e EXCELLENT | 2 - ETOILE DU PARC DE LA BOUCARDIERE (ID:250268500190530 LOF:000112/00035) URKAN NAROOMA X VOLTIGE Prod. Mlle LORET Séverine - Prop. M. METENIER Charles |
2e EXCELLENT | 3 - FLAME (ID:900088000181233 LOF:000172/00050) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 4 - EAGLE DU PARC DE LA BOUCARDIERE (ID:250268500159264 LOF:000111/00034) URKAN NAROOMA X VOLTIGE Prod. Mlle LORET Séverine - Prop. Mme CANTON Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 5 - RINGAROOMA HIGHWAY TO HELL (ID:250269604761609 LOF:000198/00073) E'INDY X FLAME Prod. Mlle MARGUEREZ Sydaline - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
ABSENT | 11 - GALATEE DU PERIGORD VERT (ID:250269604460966 LOF:228129/23649) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
2e TRES BON | 12 - GEISHA EYE OF AN ANGEL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720034141 LOF:226251) VALIK DES JARDINS D'EBENE X DECISION ULTIME DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 13 - GIN FIZZ DES PERLES NOIRES (ID:250268710057975 LOF:226803/23663) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TZARINE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle SIMONIN Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 14 - FIDJIES DES JARDINS D'EBENE (ID:250269604202564 LOF:221073/23027) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X CHANEL DES JARDINS D'EBENE Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. TURLURE Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 15 - GHATANDJI DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269500420047 LOF:223672/22964) EMMM D'EROUDUR X GALIPETTE D'EROUDUR Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. Mmre FLEURY-SOLDATI Dorianne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
ABSENT | 19 - FYBBI AU PARADIS D'ORSY (ID:250268500473267 LOF:222374) CRAPS DES DEUX SABRES X BRIDGET AU PARADIS D'ORSY Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. Mme PEREGRINA Esther |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 20 - INFO DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:967000001354550 LOSH:1059602) (CH) TINTIN DI CASA COLOMBA X (CH) CARDIFF DU HAMEAU SAINT BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - LOIS LANE DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:972273000103138 LOSH:1107208) (CH) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X INFO DU HAMEAU SAINT BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Blaise / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
2e TRES BON | 27 - GAYA DU BLASON DE LA FORGE (ID:250268710019839 LOF:225603/22939) BOTOX DE LA CABANE DES BERGERS X DANIA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Prod. Mmes M. QUERRIOUX Irène, Delphine et Lionel - Prop. Mlle DECEUNINCK Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - KILLEEN DU SARTY ROUX (ID:981100002674123 LOSH:244689/24186) URKAN DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X DIAMBA DEL SEGADAL Prod. Mlle DEKEGEL Liliane - Prop. Mme BALLAND-VERHAEGHE Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
2e EXCELLENT | 29 - CORSINI PHILADELPHIA (ID:958000001678524 KC:AL02878405) FURAC VAN DE HOGE LEAR X CORSINI FINESSE Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. M. LLASTARRI David |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 30 - ELECTRA DU PARC D'EDEN (ID:2GHR 275 LOF:213739/25410) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X UKRAINE DU PARC D'EDEN Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mlle FIGUERAS Sandrine |
3e TRES BON | 31 - E'SASHA DES VALLONS DU MONT BLANC (ID:250269602562154 L.A.:3000049/00007) VORONOFF DU PARC JONAGEOIS X R'LUCCA Prod. M. COURAPIED Mathias - Prop. M. COURAPIED Mathias |
4e TRES BON | 32 - ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269801302137 LOF:211973/21621) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
ABSENT | 33 - FEE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801605530 LOF:220919/22742) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT CACIB | 34 - DIGIT DES CANIS DU BRABANT (ID:250269801213523 LOF:203305/20613) FADO VAN DE HOGE LAER X SALSA DES CANIS DU BRABANT Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mmes BILECKI Magalie / THOMAS Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
BON | 35 - HAVANE DU VAL D'AVESNES (ID:2GZW 161 LOF:233312) ESPRIT DU VAL D'AVESNES X BISCOTTE DU VAL D'AVESNES Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. M. ROCHE Georges |
3e EXCELLENT | 36 - HEDELWEISS OF WOLF'S RIVER (ID:250269500532310 LOF:238583) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X CORSINI TENDRESSE Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
1er EXCELLENT | 37 - HIJA DE LA LUNA DES FAMONADYNS (ID:2HBA 538 LOF:234699) FARINELLI DU BOIS DU TOT X ELFY FANTAISY DES FAMONADYNS Prod. Mme JUNGERS Gwenola - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
4e EXCELLENT | 38 - HINDIA'S DREAM DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801744329 LOF:232524/23898) HIGINIO DE CEIBE LAR X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
2e EXCELLENT | 39 - HYPOKHAGNE DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730067488 LOF:233620/23763) HIDALGO VAN DE HOGE LAER X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. Mlle EL BADRI Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
TRES PROMETTEUR | 40 - HOUSTON DES LANDES DE L'ARDILLER (ID:250269604697953 LOF:239358/26095) COOPER DES LOUVES D'YMONVILLE X HIGH CLEARINGS GRANIE Prod. M. Mme DE SANDE Florent et Maryline - Prop. Mme BALLAND-VERHAEGHE Amélie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MC LAREN Amanda | |
1er EXCELLENT | 41 - R'LUCCA (ID:2AFV 451 L.A.:3000013) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. COURAPIED Mathias |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 51 - GINGER GOLD DU PARADIS CANIN (ID:250268710050008 LOF:006424/01387) ETHAN SKIPS DU VAL BREON X BIANCA DU PARADIS CANIN Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 52 - CYBELLE DES PERLES NOIRES (ID:2FPW 018 LOF:005951/01276) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X ARGANE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 53 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
ABSENT | 54 - FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604084195 LOF:006311/01367) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
4e EXCELLENT | 55 - FAUNY DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604089133 LOF:006312/01344) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme CLEMENT Madeleine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 56 - FLOT DU PONT CATINAT (ID:250269500367067 LOF:006333/01431) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X ALOA DE LA BELLE MAISON Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. M. LECOQ José |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 57 - HEMA DU VOID DE LA BURE (ID:250268710138707 LOF:006589/01455) DANDY DES PERLES NOIRES X AZUR DU VOID DE LA BURE Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme DUSEUX Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 58 - HULANE DU BRUDOUR (ID:250269604792486 LOF:006696/01454) EN'K DES PERLES NOIRES X COMETTE DE LA CITE DES REMES Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 59 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT | 60 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 70 - GINKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500467076 LOF:001808/00417) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICARD Carine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 71 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
3e TRES BON | 72 - GOUTTE D'EAU DE LA LEGENDE DU LOUP CELESTE (ID:250269604570467 LOF:001969/00436) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR Prod. Mme REPULLES Véronique - Prop. Mlle RENON Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 73 - D'JUNE DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801192849 LOF:000792/00241) GERYON Z PERONOWKI X ASTA SOKOLI OKO Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. KNOPF Pascal |
2e EXCELLENT | 74 - EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313170 LOF:001131/00282) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINELLI Florence |
4e TRES BON | 75 - FUNNY (ID:250268500451537 LOF:001467/00408) SIGGI OD UHOSTE X DAIKA DES BERGERS AUX LOUPS Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. M. GOMES Daniel |
3e EXCELLENT | 76 - GOLDIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487734 LOF:001892/00411) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 77 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 78 - GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487736 LOF:001893) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 79 - TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS (ID:250269600105844 LOF:000102/00033) ZARCO DE NEW FLAME X ELZA KRIVOKLATSKY ATOS Prod. M. Mme HILS Jean-Marie - Prop. M. GUERRIER Gérard |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 86 - GWAPA DU TERRITOIRE DES ANGES (ID:250269604468675 LOF:652337/59878) FERDY DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. M. LEROUX François - Prop. M. LEROUX François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 87 - D'JENNA DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE (ID:250269602369232 LOF:613361/55884) VAGO VOM FARBENSPIEL X TRNKA DU MANOIR DE JUNON Prod. Mme ATTURA Françoise - Prop. Mme VENANT Angèle |
TRES BON | 88 - ELFIE (ID:250269801502202 LOF:632883) CLARCK DES LOUPS DU BERRY X ABY DU MISTRAL NORMAND Prod. M. DJAOUDI Bernard - Prop. Mlle FORCE Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 89 - ELONIE DU HAUT MANSARD (ID:250269604295385 LOF:623645/56867) BRAVOS DU HAUT MANSARD X UNDY DE MARION VAL Prod. M. RAOUL Francis - Prop. Mme KERDONCUFF Stéphanie |
3e EXCELLENT | 90 - FAKIRA DE LA VALLEE DES SECRETS (ID:250269500334693 LOF:635481/57653) SKIPPY DU VAL DES HURLES VENT X BLEUEN DE LA VALLEE DES CATTLEYAS Prod. Mme GAVOIS Véronique - Prop. Mme GAVOIS Delphine |
4e EXCELLENT | 91 - FIDJIE (ID:250269604243730 LOF:642361) BOECE DE LA SOURCE DU MONTET X CALINE DU COPAIN FIDELE Prod. Mme COUTURIER Sylvie - Prop. Mme POMMIER Fabienne |
2e EXCELLENT | 92 - SUNNY VON DER WIEHENALLEE (ID:981189900015112 LOF:662469/59128) YOYO ZUR WORRINGER RHEINAUE X MANDY VON DER WIEHENALLEE Prod. Mme RUTH Rose - Prop. M. VIDAL René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 93 - FENZY DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269801697045 LOF:636617/57422) EDDY VOM HOLTKAMPER SEE X ALIACE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LEROUX François |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 95 - GULLIE DE LA VILLA DES MYSTERES (ID:250269801672855 LOF:645285/58561) ZIDAN VON DER GRAFENBURG X CHALEN DES BERGERS DE DYTO Prod. M. PERONNET Claude - Prop. M. DEMAISON Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 96 - HELFEN LIEBEN DES CHARMES D'ANTAN (ID:250268500545275 LOF:662274) FALCO DU SCHELLENTHAL X EYDEN DE LA VALLEE DES SECRETS Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 97 - HILDEGARDE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269802111757 LOF:661048/60577) IMPERIO VOM BIERSTADTER HOF X DANAE DE L'ERETTE Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
TRES PROMETTEUR | 98 - HYPNOSE DU VAL D'ANZIN (ID:250268710238761 LOF:662023/60576) ATOS AUS AGRIGENTO X FLAMME DU CLOS DE PATMISAND Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 111 - GAULOISE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480078 LOF:135769/20644) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X BOHEME DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
3e EXCELLENT | 112 - GESSIE DE LA HAIE D'IPSON (ID:2GWE 089 LOF:135135/20636) ESPIER DE LA HAIE D'IPSON X BALTIQUE DES VAUX ROUGES Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. CURABA Rudy |
1er EXCELLENT | 113 - GORILLAZ DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801753239 LOF:134587/20399) TENTOR DES VAUX ROUGES X BEZINA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
EXCELLENT | 114 - CYRIELLE DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FBH 079 LOF:122545/19088) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme CABOCHE Maire-Claire |
ABSENT | 115 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
ABSENT | 116 - DIVA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 085 LOF:125014/19154) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
3e EXCELLENT | 117 - EBENE DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801355576 LOF:129486/19699) BOG DES MARAIS DU DIABLE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme JONDEAU Hélène |
EXCELLENT | 118 - EDEN DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269602584263 LOF:127816/19518) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BONNE NOUVELLE DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mmes MANDIN Bérengère / ZSOMBOK Martine |
4e EXCELLENT | 119 - FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP (ID:348098100191987 MET:293/10) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X (CH) DIAMOND VON DANUBIA (DIT NIOBE) Prod. Mlle BODZSAR KATALIN Eva - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
EXCELLENT | 120 - FEDJA DES ALEXINES (ID:250269604039728 LOF:131319/20392) CHOK DES ALEXINES X ARZIK DU MOULIN DES TROIS RIVIERES Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle LADENT Auriane |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 121 - FEE-NOMENE DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604053484 LOF:131347/20035) USTARITZ DU PEROUET X DIVA DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
EXCELLENT | 122 - FIONA DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604152193 LOF:132610/20198) DEXTER DE LA POINTE DU MEINGAT X ALKA DE LA SYLVE ENCHANTEE Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. Mlle DOLE Chloé |
EXCELLENT | 123 - FIVE MILLIONS DOLLARS DES VAUX ROUGES (ID:250268500453754 LOF:133006/20255) (CH) BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE X URANNE DES VAUX ROUGES Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - FLICKA DES BERGERS DU VENT (ID:250268500435108 LOF:133069/20402) RAFALE DES ASSIERS X ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. M. Mme STEGER Terence et Dorothée - Prop. M. STEGER Terence |
EXCELLENT | 125 - GALLA BLUE DU MANOIR DES SOURCES (ID:250268720120237 LOF:136069/20803) AS.BLUE DU MANOIR DES SOURCES X BABYLONE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Prod. M. BRUNEAU Dominique - Prop. Mme BISSAT Amélie |
EXCELLENT | 126 - GOTHAM DE LA NOISETTERIE (ID:250268500437834 LOF:133262/20481) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 127 - HISME LENY BLACKGORGE (ID:203098100290834 LOF:133486/19932) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) BAR RAFAELLI DES ONZE HERMINES Prod. Mme KASDOVA Lidka - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 128 - GLADYS DE LA PLAINE DE BRYAN (ID:250269801665406 LOF:135479) DALTON (DIT DENVER) DES HABITS DE FEU X DIAZ DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Prod. LA FERME DE MATHILDE - Prop. M. RENNESSON Alexandre |
3e EXCELLENT | 129 - HANGGUN DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:250269801843852 LOF:136748/20731) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X (CH) DOUCHKA DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - HUNE IDOLE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801901029 LOF:135837/20758) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 131 - HIGHWAY TO HELL DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802155335 LOF:138352/20927) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 133 - DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2FXE 142 LOF:104702/15122) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X RICQLES DU CLOS DE LA CROIX DE FER Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 136 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 137 - GARRINCHA GRIMM (ID:250269500432549 LOF:009854/01837) BRUM X VENUS DU DOMAINE DE BREDENARDE Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. M. BADAGER Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 138 - GRIOTTE B DU MOULIN DE BOUCHERON (ID:250268720101283 LOF:009966) EDOUARD DU CLOS D'ARIA X DANA DU MOULIN DE BOUCHERON Prod. Mme CHARREYRE Marie-Hélène - Prop. M. LARUS |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 139 - HIAUNA DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268710201572 LOF:010129/01890) CHASKI DU DOMAINE DE SAINT PAUL X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. Mme EBNOTHER Sonia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 140 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 146 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
ABSENT | 147 - GENTIANE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546799 LOF:024634/04083) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme PAGNIER Christine |
2e TRES BON | 148 - VICTORY WIND'S FASCINATION LOVELY DAPHNEE (ID:250269602955186 LOF:024072) VICTORY WIND'S DUNCAN MCLEOD X VICTORY WIND'S ANDROMEDE Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. Mme ROULLAUD Amélie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB | 149 - FANTASIA DE CHESTER (ID:250269602884961 LOF:024092/04023) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X V.I.P. DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme GROBOST Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - HARLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527972 LOF:025182/04153) (CH) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 151 - IN VOGUE ISLAND HIDDEN GEM (ID:250268500542840 LOF:025338) UBAC DES MONTS DE GATINE X LUM-BI-NI HOPEFUL FAMOUS Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle RANVIER Marie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 152 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 157 - HIJA DE LA SELUNE AU LISON (ID:250268720095124 LOF:028901) DIAMANT DES CULMINES X CAILLE Prod. Mme M. SALIOT Sylvie et Félix - Prop. M. Mme FRAYSSINHES Stéphane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 167 - GALACTIC-LOVE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604259886 LOF:116601/19963) (CH) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
1er EXCELLENT | 168 - GOOD-DAY-SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604260385 LOF:116617/20041) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X (CH) ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - GRACE DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801876527 LOF:117370/20111) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 170 - H'A TIME-OF-MY LIFE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268710154901 LOF:118185/20213) FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GOBERT Sylvia |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHJOTH Birgitte | |
EXCELLENT | 187 - G'ANGIE OF MARY PEOPLE (ID:250269500483543 LOF:028032/04718) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X MIA MARY PEOPLE MODRY KANON Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. DELAVAULT Philippe |
EXCELLENT | 188 - GIVE ME LOVE OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269604515698 LOF:028060/04692) ZOTTELS CASINOROYAL X ECSTASY AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. CARUSO Dominique |
ABSENT | 189 - GLEAM FANTASY OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269604421586 LOF:028061/04698) (CH) ZOTTEL'S CASINO ROYAL X (CH) ECTASY AUS DEM ELBE URSTROMTAL Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. Mme NARDIN-JEANNOT Chantal |
2e EXCELLENT | 190 - GOLANE DES TERRES DE VENDELOGNE (ID:250269604454987 LOF:027960/04693) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X DELAMELODIE AKELLE BONEUR Prod. M. Mme BRUINEAUD Philippe et Jocelyne - Prop. Mme VILLEGER Katarzyna |
4e EXCELLENT | 191 - GRACE KELLY OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269604421275 LOF:028057) (CH) ZOTTELS CASINO ROYAL X (CH) ECSTASY AUS DEM ELBE URSTROMTAL Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. BONGIBAULT Didier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 192 - GRILAND MASTERPIECE (ID:JCL 76 RKF:3038087) LAMBLUV'S TO RUSSIA WITH LOVE X GRILAND GLAMOUR BEAR CAP Prod. Mme GRIGORYAN Karina - Prop. Mme GRIGORYAN Karina |
3e EXCELLENT | 193 - OWLS-DENE'S GRAIN DE TENDRESSE (ID:2GWG 296 LOF:027949/04687) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ALL SPICE OF ALL FOOLS'DAY Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHJOTH Birgitte | |
ABSENT | 194 - FATAL-BEAUTY OF MARY PEOPLE (ID:250269500391697 LOF:027714/04666) EDITION SPECIALE OF MARY PEOPLE X BEST-OF-MARY-PEOPLE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. HUBERT Guy |
3e EXCELLENT | 195 - FOLKSY STARLIGHT FROM CLEAR SPRING (ID:250269604199395 LOF:027708/04652) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X DREAMDANCERS EMOTION FROM CLEAR SPRING Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. Mme BAYS Mireille |
BON | 196 - GIV'ME LOVE DES EBOURIFFES DU MISTRAL (ID:250268720003663 LOF:027816/04673) (CH) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X BEBOP FROM CLEAR SPRING Prod. Mmes SENAND Elisabeth / CANICIO Françoise - Prop. M. FUENTES Marc |
TRES BON | 197 - OWLS-DENE'S GEEN-FEEZ (ID:2GWG 288 LOF:027828/04694) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X OWLS-DENE'S ENJOY Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. M. WAMBRE Sébastien |
4e EXCELLENT | 198 - ROCK'N BOB EDITION SPECIALE (ID:250269602872757 LOF:027500/04624) (CH) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
2e EXCELLENT | 199 - ROCK'N BOB GINA LOLOBRIGIDA (ID:250269604296689 LOF:027845/04677) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ROCK'N BOB CHARLOTTE AUX FRAISES Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. RIBEIRO Mickaël |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 200 - STAIRWAY TO HEAVEN GUEULE D'AMOUR (ID:250269604118124 LOF:027803) (CH) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHJOTH Birgitte | |
PROMETTEUR | 201 - GRILAND PALMARY (ID:643090010801306 RKF:3443197) ZOTTEL'S SECRET IS OUT X GRILAND GLAMOUR BEAR CAP Prod. Mme GRIGORYAN Karina - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 202 - HELENA DE LA CORNICHE DE PAIL (ID:250268710182187 LOF:028288/04717) EL AMIGO AUS DEM ELBE URSTROMTAL X C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM Prod. M. GAUDIN Jean-Paul - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 212 - GENERATION HELLO KITTIE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801782877 LOF:024715) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X DANCE AVEC LES LOUPS DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 213 - GILLIAN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801701426 LOF:024224/04562) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 214 - BLUE WITCH FRENCH-KISS (ID:250269500371662 LOF:023139/04448) BLUE WITCH CAPI X BLUE WITCH BOHEM'S Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. M. BASTIEN Fabrice |
2e EXCELLENT | 215 - FASCINANTE FARAH DE BASSOMPIERRE (ID:250269602893066 LOF:022695/04743) (CH) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X (CH) VANILLE BLONDE DE BASSOMPIERRE Prod. M. BRANCATISANO Gianni - Prop. Mme BOHN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - GALLERY GIRL DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269801881071 LOF:025102/04823) KATIEDALE ACE OF SPADES X BRILYN COFFEE CRUNCH Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 217 - H'ISTOIRE ET LEGENDE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802063319 LOF:026158) (CH) FAN-DE-TOI ANAKIN SKYWALKER DES ROMARINS DE MAYERLING X DANCE AVEC LES LOUPS DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 228 - GEMMA PRINCESSE BLEUE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GYU 090 LOF:000546/00153) BETHWYN BEAU BRUMMELL X FIRE FLY BLUE DES CELTES D'YROISE Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600936355 LOF:000345/00117) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X (CH) VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. HERVE Dominique |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 230 - EVENBETTER OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269700091072 LOF:000447/00137) THOR BLUE THUNDER OF SAINT HILAIRE'S PARK X SOULMUSIC BLACK DIVA OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mlle TAURIN Emmanuelle |
4e EXCELLENT | 231 - FRENCH-CANCAN OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269500405206 LOF:000501/00144) DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X NOTZMO REBA IN RED DRESS Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
3e EXCELLENT | 232 - FUNKY-MUSIC OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269500405207 LOF:000502/00146) DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X NOTZMO REBA IN RED DRESS Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme DENIZE Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 233 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
2e EXCELLENT | 234 - GUINEVER'S JOY FURLAN-CITY (ID:250269604032184 LOF:000496/00143) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X JOY TRANSFER BLACK GUINEVERE Prod. Mme M. ROBINOT Evelyne / NOEL Claude - Prop. M. NOEL Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - CYMRAEG CI LULLABY (ID:967000009472595 LOSH:1116913) PECAN VALLEY TOUCH OF DARKNESS X BLONDIES DROP DEAD BEAUTIFUL Prod. Mme SONBERG Christine - Prop. Mme SCHEERS-VAN LOOY Ann |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 236 - HILWYNOG DES CELTES D'YROISE (ID:250268710224108 LOF:000593) CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES X CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mlle HANNOTEAU Mélany |
TRES PROMETTEUR | 237 - HOEDIC DES CELTES D'YROISE (ID:250268710224035 LOF:000591) CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES X CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. HERVE Dominique - Prop. M. HERVE Dominique |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e TRES BON | 244 - GIULIA DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268720131075 LOF:002745/00626) CURIG FAERIETALE VERSAILLES X BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme RENAUD Danielle |
3e TRES BON | 245 - GOOGLE DE L'ETANG DES IMPERIAUX (ID:250269801879897 LOF:002724/00618) ULTIMO O THREE DES CONTAMINES X RYSLIP DOUBLE DELIGHT Prod. M. GRIMAUD Jean-François - Prop. Mme GERAUD Adeline |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES (ID:250269604449902 LOF:002731/00634) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 247 - GLORIA SWANSON DES CONTAMINES (ID:250269604452581 LOF:002730/00628) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
ABSENT | 248 - SHAMQUIN ESPERANZA IRISIDA (ID:2GKS 600 LOF:002501/00612) (CH) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X SHAMQUIN CAROLINE CHERIE Prod. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIOU Béatrice - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 249 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 250 - BORN TO BE YOUR HEARTS IN FIRE (ID:900182000089506 MET:44/12) ANDVOL FREGAT MOEI MECHTY X BORN TO BE MADAME BONAPARTE Prod. Mme M. TREFAN TOROK Alexandra / TREFAN Sandor - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
2e TRES BON | 251 - HIBISCUS DES TOTEMS DU SASKATCHEWAN (ID:250268710110100 LOF:002820/00635) ELBE DE LA VILLA DES CHAMPS X FALGSTAFF-FUNNY-TOTEM DU GRAND GERMANCE Prod. Mme MARIE Véronique - Prop. Mme GERAUD Adeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 252 - HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES (ID:250269604782411 LOF:002857/00654) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S ZAMBA Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 256 - ELORA DANAN (ID:250269801393752 LOF:000028/00013) TENDRESSE A GRANDE V DU KORNOG DIROLL X LOVASBARAT EDES Prod. Mme LOPES Corinne - Prop. Mme PORCHERE Annie Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 257 - PILISI-KOCOS FECNI (ID:939000010175362 LOF:000041/00016) GALLA-HEGYI NOTAS X ANGHIHAZI GUBANC Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
3e TRES BON | 263 - GADGET DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604510990 LOF:003159/00609) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X (CH) BOMBE H DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
2e EXCELLENT | 264 - G-CHANEL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604435140 LOF:003097/00522) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X CRISTAL DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle PINEL Tiffany |
4e TRES BON | 265 - GLOSSY DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604507843 LOF:003160/00567) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BOMBE H DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle HUVIER Jennifer |
TRES BON | 266 - GUAPA DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604217242 LOF:003194/00529) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X CAYENNE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle GREGOIRE Maude |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 267 - GYN DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250269604563518 LOF:003217) (CH) BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X MAC KHALAHANN'S DIPXY (DITE ERA) Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 268 - FERRARI DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604243264 LOF:002880/00605) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme DELARBRE Danièle |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 269 - FREEDOM DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604190588 LOF:002836/00540) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X BOMBE H DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mlle BARDASSIER Paula |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 270 - BOMBE H DES PALOUDJE (ID:2EVB 285 LOF:001255/00303) (CH) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X (CH) ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 271 - GYLIS DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250269604561171 LOF:003218/00575) BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X MAC KHALAHANN'S DIPXY Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 272 - HARLEM DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604735683 LOF:003514/00604) DEMON DE VAN FUNCKY X BOMBE H DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme DELARBRE Danièle |
TRES PROMETTEUR | 273 - HELOISE-BOBBIE MET FRASNAY'S FLAIR (ID:250268710124045 LOF:003536/00613) ESABER DENKER MET WANDA X DIDO V.D. MOLENGORS Prod. Mme PRONK SIJL Brenda - Prop. Mme PRONK-SIJL Brenda |
PROMETTEUR | 274 - HOLLYWOOD BOULEVARD DES FAUVES D'ORIENT (ID:250269604725450 LOF:003515) FUNCKY DEMON DE VAN X (CH) BOMBE H DES PALOUDJE Prod. Mlle CORNET Karine - Prop. Mme PREVOST-CORNET Karine |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 276 - GALYS DE FORLHAND (ID:2GZD 374 LOF:002836/00515) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X BALLERINE DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 277 - HAWAI DE FORLHAND (ID:2HBN 185 LOF:002866/00512) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
2e EXCELLENT | 278 - HERINE ADAMS DE FORLHAND (ID:2HBN 186 LOF:002867) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme ROULIER Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 279 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 283 - NIZINNA CHLUBA RIVENDALL (ID:250269801076415 LOF:004943/00832) GROG RIVENDALL X GWARANCJA RIVENDALL KONTEKST Prod. Mme WIATROSZAK Malgorzata - Prop. Mmes ALBERTINI Janina / STASZCZYK Urszula |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 284 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 285 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 288 - GLUCOSAMINE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269604422589 LOF:002371) (CH) EUGENE SUE DES ARCANES D'HERMES X DOPAMINE DES ARCANES D'HERMES Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
BERGER PORTUGAIS JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 290 - CROSSOAK POCAHONTAS (ID:620098100545305 LOF:000229/00043) CUPIDO X AMENDOA DO CASAL DA VINHA Prod. Mme CARVALHO Ana Marta - Prop. Mme GUY Virginie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VONDROUS Otokar | |
2e EXCELLENT | 321 - GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269604402398 LOF:029569/04784) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X EVERY BODY LOVES ME DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
4e EXCELLENT | 322 - GET READY FOR THE NIGHT DU TIPI SACRE (ID:250269500427645 LOF:030494/04897) OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD (DIT DIGGER) X VELVET SMILE DE SOLEMEL Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme GEORGET Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604542611 LOF:031262) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
3e EXCELLENT | 324 - OPALAUSSIE GRETEL (ID:250269801730075 LOF:028438/05143) OPAL AUSSIES DIGIN FOR GOLD X BLUE BEETLE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme DUHAYER Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VONDROUS Otokar | |
EXCELLENT | 325 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 326 - DREAMER LYRICS DE SOLEMEL (ID:250269801267487 LOF:018917/03228) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X RHEA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SOLER Vanessa |
EXCELLENT | 327 - FAR AWAY FROM FRISCO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801534561 LOF:021803/03765) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X BE BAP A LULA DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 328 - FOLLY BERGERE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GNL775 LOF:021799/04244) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
EXCELLENT | 329 - GONE INTO THE WILD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712007 LOF:028702/05100) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
ABSENT | 330 - OPALAUSSIE ELLWEN FANTASIA (ID:250269201025126 LOF:019933/03669) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS (DIT ARAGORN) X CHICASAW DELICATE ARCH DE SOLEMEL (DITE CHUBBY) Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VONDROUS Otokar | |
3e EXCELLENT | 331 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
2e EXCELLENT | 332 - EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602807375 LOF:018588/03460) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
4e EXCELLENT | 333 - OUT OF TOUCH DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES (ID:380260000240123 LOI:10/46001) (CH) KEEPSAKE INDEPENDANCE DAY X (CH) TRILIGY COSS'N COWGIRL Prod. Mme LOVATI Gabriella - Prop. Mme PUZIO Christelle |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 334 - SNOWBELTS PERSONAL INVITATION (ID:250269801154076 LOF:013016/01885) (CH) INVERNESS JUST IN CASE OA OAJ X (CH) SNOWBELT ENGRAVED INVITATION Prod. Mme HEROLT Patti - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VONDROUS Otokar | |
EXCELLENT | 335 - BORN IN ROSEBUD HATTIKA (ID:250269801859477 LOF:032305/05077) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD CATCH ME IF YOU CAN Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
TRES BON | 336 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
BON | 337 - H'ABBY OF MH WEST RANCH (ID:250269604599656 LOF:032246) C'KHODA DES CHEMINS CATHARES X DJELLY DES TERRES CELTIQUES Prod. M. Mlle HYBOIS Yves et Marine - Prop. Mme DELLONG Nathalie |
TRES BON | 338 - HANOI SUNSET MELODY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203511 LOF:036276/05551) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle TOURNIER Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - HIGH SPIRITED GIRL FOR FENDER SONG DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710094137 LOF:031246) BAYSHORE GJ PHOTO FINISH X EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
EXCELLENT | 340 - HIGHLAND SKY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604677058 LOF:036174) EMINENCE OF THE MIGHTY CROWN X EXCUSE ME TO BE SO CUTE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme DELACROIX Sophie |
EXCELLENT | 341 - HYRULE TWILIGHT PRINCESS DES CHEMINS CATHARES (ID:250269500489688 LOF:032448/05693) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X BASIC ONE'N OOONLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme PERRIN Amandine |
EXCELLENT | 342 - KINRING'S V FOR VENDETTA (ID:956000008499383 CKC:ZG481884) (CH) HARMONY HILL'S LA BAMBA X (CH) STORMRIDGE'S ISN'T IT OBVIOUS ? Prod. Mme WIEBE Shawna - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
EXCELLENT | 343 - SAIYAN'S HUAHINE ISLAND (ID:250269604621667 LOF:032309/05357) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON Prod. Mme DUNAND Stéphanie - Prop. Mlle LOMBARDOT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VONDROUS Otokar | |
TRES PROMETTEUR | 344 - HANDLE ME WITH CARE DU CHALET DE FANNY (ID:250269802063557 LOF:035665/05675) (CH) LEGACY'S POWER PLAY X (CH) EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme LAMARCHE Françoise - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
PROMETTEUR | 345 - HARLEY ROAD PRINCESS DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 303 LOF:034517) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BENTLEY AZUR DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PROMETTEUR | 346 - HELFY DE LA SOURCE D'EMOS (ID:250268710254687 LOF:034786) EMOS DE L'UNION SACREE X FLAMING DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme M. LEFEBVRE Catherine et Guillaume - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
TRES PROMETTEUR | 347 - OPALAUSSIE HIRONDELLE (ID:250269802141515 LOF:035329) BAILIWICK HEY BIG SPENDER X OPALAUSSIE ELLWEN FANTASIA Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
VETERAN FEMELLE Juge M. VONDROUS Otokar | |
1er EXCELLENT | 348 - US RENEGADE GIRL DE SOLEMEL (ID:250269800248110 LOF:003318/00807) ALADDIN'S PANAMA JACK X RHEA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SOLER Vanessa |
2e EXCELLENT | 349 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 359 - GAELIC QUEST DU MONT DE SENE (ID:250269801741682 LOF:010979/01885) (CH) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
1er EXCELLENT RCACS | 360 - GIPSY QUEEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008004957 LOF:012469/01773) (CH) ICE COOL OF HALEY'S FUTURE X HORSEBO SWEETEST THING Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mlle PEMPTROAD Morgane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 361 - BALTIK BIANCA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200070723 LOF:002280/00542) TRACKER DU BOIS DES TERNES X U'ORIANA CFBB.1736 Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. MAUBERT Jacques |
3e EXCELLENT | 362 - FLORE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329496 LOF:008235/01426) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. MAUBERT Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 363 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 364 - DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269500202307 LOF:004902/01037) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
2e EXCELLENT | 365 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 366 - HONEYBEE DE LA TANIERE DES DAMES BLANCHES (ID:250268710224961 LOF:012884/02309) APACHE II DU BOIS DES TERNES X DOROFEIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme M. SALMON Corinne / BOURGIER Yves - Prop. M. BOURGIER Yves |
1er EXCELLENT | 367 - HYPTNOTIK DU BOIS DES TERNES (ID:250269604493611 LOF:011932/01972) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 369 - GAILA DE LA SOURCE BLANCHE (ID:250268710067003 LOF:011287/01869) DUBAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELIPSE DU DOMAINE DE PEGASE Prod. Mlle JANIN Aléxia - Prop. M. FOURNIER René |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - GOLD FEVER (ID:250269801845330 LOF:012248) DJAZZ OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X CAENA DES TRESORS DE L'EDEN Prod. M. GAVAUD Jérôme - Prop. M. DOUCHE Fabien |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 371 - GUCCI DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268720069983 LOF:010518/01777) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
SUFFISANT | 375 - FOREVER RED D'ALOHA KALEDEN (ID:250269604265191 LOF:000623/00122) RIDGEY DIDGE DIGGER BLUE SPIRIT X VALLEY OF THE WIND'S BOW WOW LIL' Prod. Mme PERROT Catherine - Prop. Mme ANDREAU Maryline |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 376 - GOONDI WINDI DE MYRIDENE (ID:250269604385624 LOF:000656/00128) (CH) BANANA BENDER DOCTOR WHO X (CH) BLUEBELLE DU YEO Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mme DENIS Myriam |
2e EXCELLENT | 377 - RIDGEY DIDGE DARK BLUE OPAL (ID:250268500096536 LOF:000428/00090) (CH) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Prod. Mme MACLE GONTIER Diana - Prop. Mme ROBERT Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB | 378 - RIDGEY DIDGE DUSTY RED DINGA (ID:250268500094745 LOF:000430) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. VONDROUS Otokar | |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - FLORES DE FIRMVERT (ID:250269801615774 LOF:037532/04531) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 387 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VONDROUS Otokar | |
1er TRES BON | 388 - EVEN LITTLE DE LA GASTONNIERE (ID:250269602927350 LOF:037122/04511) TENOR DE LA GASTONNIERE X BIMBO DE LA GASTONNIERE Prod. Mlle CHASSIN Carine - Prop. Mme PINEAU Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VONDROUS Otokar | |
1er EXCELLENT CACIB | 389 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |